Новости Украины и мира 25 сентября

0
1038
views
Свежие новости Украины и мира. Украинские форумы

1. Сегодня Президент улетает в Нью-Йорк, где пробудет 3 дня. Там он выступит на ГА ООН, примет участие в Саммите миротворчества, а также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира.

Могу сказать, что встречи будут на самом высоком уровне, но конкретики пока не дам, так как некоторые из них ожидают подтверждения. Точно состоятся переговоры с руководством трёх американских корпораций (инвестиции, совместные проекты), людьми в чёрном (думаю, обсудят базу на Азове, Чёрное море и поставку нам PHR MIM-104A Patriot), руководителями еврейских организаций США (кто лучшие лоббисты в мире?😉) и нашей диаспорой.

Перед отлётом в NY пара десятков депутатов, надув предвыборные щёки, грозно затребовали от ПАПа публичного ответа о наличии у него бизнеса в России. Прекрасно зная, что Севастопольский морзавод “национализирован” оккупантами, а Липецкая фабрика давно закрыта. Но очередная реинкарнация одной и той же пластинки говорит об одном: ничего серьёзного у них на Пороха нет, вот и приходится стряхивать пыль со старых бабаек – авось, для бабушек и прокатит.

Кстати, а шо там Саакашвили вещал, что в США заведено уголовное дело на Порошенко, и он туде не въездной? Не помните, не? Ну, ладно…)

2. Волкер: независимо от исхода выборов, Украина не пойдет на уступки России.

Не был бы настолько оптимистичным. В случае прихода к власти ЮВТ (не-дай-бох, но других исключаю априори, ибо во втором туре будут она и Порошенко), попытки “компромисса” (читай: сдачи национальных интересов) с Москвой обязательно будут. Но страна изменилась настолько, что ни один политик не сможет после этого остаться на своём посту – его просто вынесут. Но я бы не рекомендовал друзьям во время выборов испытывать судьбу подобными экспериментами.

3. Корабли украинских ВМС в Азове достигли пункта назначения.

Все прекрасно понимают, что это был пробный шар – “разведка боем” в сопровождении Boeing RC-135V ВВС США и некоторых других средств НАТО. Но после того, как на протяжении двух дней наши кораблики были облеплены их вертолётами, самолётами, кораблями, катерами, водолазами, боевыми кальмарами и десятками телеканалов, а пуканы рвались от Магадана до Сызрани, сделал бы их походы из Одессы в Мариуполь и обратно еженедельными. С озвучкой гимна и украинских песен по всему пути следования. Чем не психотропное оружие?)

Кстати, вслед за США об усилении военной поддержки Украины и увеличении присутствия Королевского морфлота в Черном море, заявил официальный Лондон. Welcome!)


4. Онуфрий отказался от встречи с экзархами Константинополя.

Сейчас скажу две “крамольные” вещи.

Во-первых, УПЦ МП в Украине фактически управляет не Онуфрий, а “suka православная”, фамилию которого вы все знаете. Он осуществляет организацию основных пиар-ходов (как-то крестные ходы etc.), координирует финансы и обеспечивает координацию действий с Кремлём – как через Гундяя, так и минуя его. Он же может выступить бенефициаром обещанной московскими попами крови после получения Томоса. Поэтому нейтрализовать необходимо, прежде всего, его. Думаю, кому надо, это понимают.

Во-вторых, получение церковной независимости – не внутреннее дело верующих, а первое звено цепи событий, проиходящих по “принципу домино”. Томос затронет многие другие процессы – исторический, гуманитарный, пропагандистский, экономический и даже военный. И мне странно слышать в 21-м веке, что церковь полностью отделена от государства – хватит лелеять эту иллюзию, в которую верят только наивные люди.

5. Россия в течение двух недель передаст Сирии ЗРК С-300, – Шойгу.

Представляю, как сжалось очко не только у мокшанских летунов, но и всех ихтамнетов, досталяемых в Сирию воздушным путём. Ибо наступили времена, когда радует не успешный запуск российской ракеты, а то, что она не попала в свой же самолёт.

А если серьёзно, комплекс С-300 ни разу не участвовал в боевых действиях, и про его реальные возможности не знает никто. Экс-консул Израиля в Москве уже заявил: “Придут С-300 и просто докажут свою никчёмность. Нам бы не хотелось позорить Россию – наши лётчики справятся и с ними тоже. А когда станет понятна их убогость, у Москвы их больше никто не купит.” И таки да, ибо ещё несколько лет назад Израиль на совместных с Грецией и Кипром учениях отработал тактику преодоление системы – тренировались на С-300, размещённой на о.Крит.

6. Ещё о Залесье. Задержанный за шпионаж в Норвегии россиянин оказался сотрудником Совфеда РФ.

Что ни день – ловят очередного залесского шпиона. Этого арестовали после посещения семинара по цифровым технологиям в здании норвежского парламента. Знатоки утверждают, что просто “пробили” по последним цифрам загранпаспорта, который оказался рядышком с номерами паспортов Петрова и Баширова. На месте всех российских шпионов я бы уже сдался или… съел свой паспорт.)

— За что был уволен российский разведчик Пупкин?
— За то, что, добравшись до центрального компьютера норвежского Стортинга и увидев на мониторе совершенно секретные сведения, он украл только монитор.
Русские, такие русские…


7. Будапешт защитит права каждого венгра на Закарпатье – Сийярто.

Я желаю ему так же защитить каждого венгра, как Будапештский меморандум защитил каждого украинца. И хочу, чтоб каждый иностранный “защитник” зарубил себе на носу – защищать граждан Украины будет Киев. Все остальные – от лукавого. А точнее – от Кремля.

8. Цифры:

Совокупный госдолг Украины в августе 2018 года в сравнении с июлем сократился на 1,1%, или на около $860 млн – до $74,85 млрд.

Запоребрик всё лето кричал, что Украина на грани дефолта, а она тем временем своевременно проводит все выплаты, а госдолг в долларах сокращается третий месяц подряд. Та шо ж такое?!

“Газпром” рухнул с первой на семнадцатую позицию в списке крупнейших энергокомпаний мира.

При Йуле с ее спасительными (для кого?) газовыми контрактами был первым, а при барыге и агенте Москвы забился под плинтус. Та шо ж это опять такое? Многоходовочка ботоксного Пыни, наверное.

Китай, 2017.

Импорт нефти: $162 млрд.
Импорт микросхем: $235 млрд.

Согласно опросам, 23% россиян заклеивают вебкамеру и задергивают шторы при просмотре Pornohab.

Вступили в силу пошлины США против товаров из КНР на сумму $200 млрд, а Помпео заявил о том, что Вашингтон победит Пекин в торговой войне.

И последнее. Муниципальный совет Парижа единогласно проголосовал за присвоение Олегу Сенцову почетного звания гражданина города. Ставки для кремлёвского карлика опять поднялись, но сумасшедший упырь на то и упырь, чтобы продолжать вести себя как упырь. В любом случае, для Олега это поддержка и луч надежды. Вернуться домой. А для каждого из нас дом – там, где спокойны его мысли.

Новости Украины и мира 25 сентября
5 (100%) 4 votes