В пункт пропуска Гоптовка на Харьковщине на въезд в Украину прибыл автомобиль "Форд" российской регистрации под управлением гражданина РФ. В качестве пассажира в автомобиле находился гражданин Украины, сын водителя.
При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности, как живой человек. Уже после обнаружения трупа, водитель, который оказался мужем умершей женщины, предоставил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное компетентными органами РФ.
По словам преступников, они пытались переместить на территорию Украины труп своей родственницы под видом пассажирки с целью захоронения в Запорожской области.
Российские правоохранители, которые несут службу в смежном с Гоптовкой пункте пропуска Нехотеевка не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного, и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ.
Чистое небо 2018 – учения ВВС Украины и НАТО